Регулон - все таблетки в блистере одинаковые?

0
Их там 21 и все пронумерованы, что, если выпил таблетку не под тем номером?

Ключевые слова: регулон, таблетки, контрацепция

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 декабря 2022 19:38
  • Журналисты
  • ICQ:
таблетки Регулон


Таблетки Регулон относятся к классу перроральных, женских контрацептивов. В основу действия препарата заложено постоянное поддержание необходимого уровня женских гормонов в организме для предотвращения нежелательной беременности. Действующими компонентами в препарате являются синтетические гормональные соединения дезогестрел и этинилэстрадиол. По своему химическому составу они почти полностью повторяют состав естественного гормона эстрогена. При регулярном приеме Регулона в организме женщины поддерживается уровень гормонов, препятствующий появлению беременности.

В блистере препарата Регулон действительно находится 21 таблетка. Ровно по количеству дней овуляции. Каждая таблетка пронумерована для удобства использования. Как правило, женщины ведут подсчет дней своего естественного цикла. Они знают когда закончился цикл, когда стоит его ожидать. 21 день приема препарата достаточно долгий срок. Нумерация таблеток помогает вспомнить дату начала приема и уточнить не было ли пропуска приема таблетки. Все таблетки в Регулон в блистере абсолютно одинаковые. Если выпить таблетку не под нужным сегодня номером, то ничего страшного не случиться.

Рекомендация пить таблетки Регулон строго под номерами имеет только одно практическое значение. При приеме подобных контрацептивов обязательно необходимо соблюдать ежедневные употребление таблеток. Перерыв больше, чем на 12 часов уже сбивает заложенный эффект защиты от нежелательной беременности. Если пить таблетки Регулон, не обращая внимание на нумерацию, то может возникнуть ситуация, когда женщина просто забудет пила она вчера, сегодня таблетки или нет. При подобной защите от беременности такое недопустимо. Также не рекомендуется употреблять Регулон по несколько таблеток. Превышение гормонального фона в организме может повлечь сбои в эндокринной и нервной системе.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.