Документ без названия 0
  • Esquire
  • 26 ноября 2016 10:51
  • Журналисты
  • ICQ:
как проводится профилактика варикоза

В современном мире проблема варикозного расширения вен знакома каждой второй женщине. Варикоз передается по женской линии и начинает проявляться у девочек с 15 лет. Самая «любимая» зона для варикоза – это ноги. Он может проявляться в виде небольших бугорков из вен или обычной сеточкой.
Некоторые факторы могут только усугубить варикоз на ногах.
1 фактор – обувь. У каждой женщины найдется хоть одна пара туфель на огромном каблуке. Такая обувь уже априори не может быть удобной. Если носить такие туфли часто, то на ногах будут появляться отеки. При долгом ношении обуви на каблуке икры ваших ног будут получать колоссальную нагрузку. Оптимальная высота каблука при варикозе не должна превышать 4 сантиметров. Обувь совсем на плоской подошве противопоказана. Сапоги должны быть с высоким, удобным голенищем.
2 фактор – гормональные препараты. Неправильно подобранные противозачаточные таблетки могут спровоцировать варикозное расширение вен. Только консультация с врачом-флебологом поможет вам этого избежать.
3 фактор – излишний вес. Любая чрезмерная нагрузка на ноги только ослабляет стенки вен и ухудшает кровообращение. Занятия спортом и консультация у врача-диетолога помогут избавиться от лишнего веса.
4 фактор – сидячая работа. Часто, сидя в офисе, мы даже не обращаем внимания на положение ног. Положив ногу на ногу, мы пережимаем свои вены. Это одна из самых главных ошибок. Ноги, как и другие группы мышц, нужно тренировать и держать в тонусе. Контрастный душ, бассейн и тренажёрный зал укрепляют вены ног.
5 фактор – одежда. Сильно обтягивающие лосины или джинсы строго противопоказаны. Сильное сжатие вен не дает кровеносным сосудам нормально циркулировать.
6 фактор – загар и сауна. Если варикоз уже проявился, то лучшей профилактикой будет отказаться от долгого принятия горячих ванн и длительного нахождения под солнцем. Такие процедуры приводят к расширению вен.
7 фактор – роды. У женщин с рождения заложен материнский инстинкт. Рождения ребенка - счастье для любой матери. Роды признаются самой частой причиной появления варикоза. Проявляется он не после родов, а при вынашивании ребенка. Малоподвижный образ жизни, изменение гормонального фона и нагрузка на ноги – главные союзники варикоза. Как писалось выше, тут поможет правильное питание и физические упражнения.
В данной статье мы рассмотрели основные причины появление варикоза. В большинстве случаев можно использовать профилактические действия. Хирургическое вмешательство применяется только в крайнем случае, если это угрожает вашей жизни.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.