Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 ноября 2021 13:17
  • Журналисты
  • ICQ:
нужно ли сдавать тест на антитела натощак


В период пандемии нового вируса COVID-19 самыми эффективными способами выявления заболевания остаются тест ПЦР и тест на антитела коронавируса. Тест ПЦР дает возможность определить наличие вирусов в организме человека. Такое исследование по факту выявляет болен ли человек COVID-19 или другим заболеванием. Тест на антитела коронавируса выявляет не только факт наличия вируса здесь и сейчас. Тест на антитела дает возможность определить наличие иммунитета к вирусу. Выявление антител говорит о том, что человек в ближайшие полгода будет иметь эффективную защиту для борьбы в последующим, возможным заражением.

Сама процедура проверки на антитела напоминает обычную проверку на биохимический анализ крови. Пациент сдает необходимое количество крови через вену и ожидает результатов. С помощью реагентов в лабораторных условиях специалисты проверяют кровь человека и дают ответ о наличие или отсутствии антител. Антитела в крови могут быть двух типов lG и mG. При обнаружении антител типа lG можно говорить, что болезнь прогрессирует в течение нескольких недель и находится на стадии завершения. Антитела типа mG говорят, что пациент заразился меньше двух недель назад. Два типа антител говорят об однозначном заболевании. Один тип антител говорит об однозначном заболевании.

нужно ли сдавать тест на антитела натощак


На основании количественного измерения антител врач может сказать болеет ли человек сейчас или уже перенес заболевание. К самой процедуре сдачи теста на антитела необходимо подходить точно также, как и к процедуре взятия крови на биохимический анализ. Человек проходит тест строго натощак. Кушать до забора крови нельзя в течение 4 часов. При нарушении режима еды перед сдачей теста могут возникнуть неточности в подсчете итогового содержания антител в составе крови. Перед посещением клиники разрешается только пить чистую воду без добавления сахара и красителей.

Тест на антитела максимально точно дает картину о настоящем состоянии пациента. Новый тип коронавируса COVID-19 коварен тем, что может проходить в скрытой форме. При скрытой форме болезни человек не испытывает никаких затруднений. Симптомы болезни никак себя не проявляют. Человек только разносит болезнь в разные уголки своего пребывания. Делать тест можно в профилактических целях не реже 1 раза в месяц. При выявлении антител переболевший фактически получает справку, как при прививке. Такая справка дает возможность посещать больше мероприятий и выезжать в разные точки мира.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.