Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 марта 2020 15:03
  • Журналисты
  • ICQ:
как сделать медицинскую маску своими руками


В период весеннего и весеннего обострения простудных заболеваний одним из действенных и доступных методов профилактики признается ношение на лице медицинской маски. Плотная маска из специальных материалов препятствует проникновению болезнетворных бактерий и вирусов вместе с выделениями человека другому человеку. Подобная мера профилактики считается эффективной в мире врачебной практики для предотвращения распространения болезней. Проблемой в периоды обострения простудных заболеваний считается нехватка медицинских масок в аптеках. На помощь могут придти медицинские маски, сделанные своими руками в домашних условиях.

Для изготовления медицинской маски дома потребуется марля шириной 30-40 сантиметров, длиной 90 сантиметров. Можно использовать нестерильную марлю. Приготовьте медицинскую вату куском 20 на 20 сантиметров. Ножницы, иголка с ниткой. Марлю разрезаем пополам с каждой стороны посредине на длину 30 сантиметров. Таким образом мы получим заготовку для будущей маски. На середину марли укладываем кусок ваты. Покрываем вату сверху остатком марли. Такие же действия проводим с остатком ваты внизу. Для надежности прошиваем вату и марлю несколькими стежками. Медицинская маска домашнего изготовления готова для использования.

как сделать медицинскую маску в домашних условиях


По рекомендации медицинских работников надевать маску в период обострения заболевания необходимо каждый раз при выходе в общественное место, магазин, на улицу. При обнаружении у себя первых признаков заражения медицинская маска должна быть всегда надета при контакте с другими людьми до полного выздоровления. Медицинская маска фабричного изготовления меняется каждые 2-3 часа. Медицинская маска домашнего изготовления имеет более длительный период ношения. Рекомендуется менять такую маску каждые 4-5 часов. Использованную медицинскую маску необходимо сразу же утилизировать с бытовыми отходами. Медицинская маска домашнего изготовления может быть многоразовой. После стирки и сушки ее можно использовать повторно.

Носить медицинскую маску необходимо по строгим правилам. Маска должна закрывать полностью ротовую полость и носовое отверстие. На носовой перегородке маска должна закрепляться и плотно прилегать ко всей переносице. При использовании домашней маски для подобных целей можно использовать булавку или скрепку. Закрепить медицинскую маску можно оправой для ушных раковин или перевязочными лентами вокруг шеи и головы. Медицинскую маску, сделанную своими руками, желательно крепить сразу двумя способами. Затягивать перевязочные ленты необходимо туго, до состояния устойчивого крепления.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.