Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 февраля 2020 12:53
  • Журналисты
  • ICQ:
заражение коронавирусом


Всеобщая тревожность мирового сообщества на конец 2019 года и начало 2020 года связано с выявлением нового типа вируса в группе Коронавирусов на территории страны Китай. Новый вирус получил международное название 2019-nCoV и стал предметом обсуждения на уровне мировых сообществ медиков и на уровне обывательских обсуждений в социальных сетях. Подобная реакция связана с тем, что большинство людей не знает что такое новый коронавирус и как с ним бороться. Для многих неизвестны пути передачи вируса и методы лечения нового заболевания. Для снятия некоторой напряженности и обеспечения информационного вакуума стоит разобраться с самим объектов пристального изучения мировой медицины.

Новый коронавирус 2019-nCoV является одним из многих вирусов в своем семействе. Называют такие вирусы с приставкой «корона» по причине внешнего вида. Вокруг основной оболочки вируса находится «корона» из особенного вида белка протеина. Всего на земле известно более 40 видов коронавирусов и все они считаются крайне опасными для человека. По симптоматике заражения все они вызывают заболевания дыхательных путей, повышенную температуру тела, отеки и возможные осложнения вплоть до летального исхода. Коронавирус 2019-nCov поражает клетки человека и вызывает точно такие же симптомы. На данный момент опасность вируса заключается в том, что против него не выработана специфическая терапия. Все лечение сводится к устранению симптомов заболевания.

Как и все коронавирусы, новый тип вируса может передаваться воздушно-капельным путем и контактным. Для предотвращения заболевания стоит применять стандартные методы профилактики. Необходимо избегать контакта с зараженным человеком, часто мыть руки с мылом, не касаться слизистой оболочки грязными руками, носить защитные маски. При возникновении первых симптомов обязательно обращаться к врачу для назначения лечения. Абсолютное большинство случаев заражения новым вирусом сейчас выявлено в Китае. Но существуют и единичные случаи в Европе. По своей природе коронавирус 2019-nCoV ничем не отличается от любого другого РНК вируса. Он заражает клетки человека и разрушает их, внедряясь в ДНК.

Отличительной особенностью РНК вирусов является неспособность длительно находится в активном состоянии вне живого, зараженного организма. Если вирус попадает во внешнюю среду, то утрачивает свои способности заражать живые клетки спустя 2-3 часа. По этой причине все товары, посылки, продукты из Китая не могут заразить человека. Даже попадание группы вирусов в посылку или продукт не способно вызвать негативных последствий. Всемирная организация здравоохранения дает точный ответ, что подхватить новый коронавирус можно только непосредственно от человека к человеку. Любая защита и профилактика от заболеваний должна оставаться на уровне необходимых мер предосторожности. Повышенная паника и тревожность может привести к более негативным последствиям, чем гипотетическое заражение неизвестной болезнью.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.