Какой список вещей для новорожденного на зиму?

0

Ключевые слова: новорожденный, зима, вещи

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 декабря 2021 16:57
  • Журналисты
  • ICQ:
список вещей для новорожденного на зиму


Малыши, рожденные осенью или в начале зимы, самые сложные и ответственные месяцы своей жизни проводят в тяжелых, климатических условиях внешней среды. Там, где зима снежная, холодная, с редкими проблесками солнечного света, и постоянной минусовой температурой, ухаживать за новорожденным ребенком крайне сложно. При суровых погодных условиях малышей редко вывозят гулять. Недостаток солнечного света едва можно компенсировать добавками в пищу ребенка. И очень тяжело подбирать вещи новорожденному на весь зимний период. Ребенок переживет всю зиму на руках родителей, в коляске, в своей кроватке. Но подбор вещей на зиму для новорожденного потребует особенного подхода.

Какой список вещей для новорожденного на зиму?

Как ни странно, но список начинается с легких футболок или боди для новорожденных. Ребенок будет длительное время зимой находиться в помещении. В хорошо отапливаемом помещении зимой. Температура будет слегка повышена даже в сравнении с летним и весенним периодом. Необходимо запастись футболочками, рубашками, боди для ребенка. Легкая одежда зимой в теплом помещении позволит предотвратить перегревание новорожденного. Стоит помнить, что у малыше нет той терморегуляции, как у взрослых людей. Всегда новорожденного надо одевать по текущей погоде.

К дополнению к боди и рубашкам обязательно надо сделать запас царапок на руки и носочков на ноги. Легкие боди, рубашки оголяют ручки и ножки малыша. Ногти у новорожденных растут быстро. Для избежания царапин на лице, ножках, ручках, необходимо использовать царапки и детские носки. Примерно до 2 месяцев царапки можно надевать на ребенка регулярно. К 2 месяцам у ребенка должны оттачиваться навыки взаимодействия с окружающей средой через контакт ручек. Тогда царапки можно надевать только на ночь. Всегда следить при этом за хорошо остриженными ногтями на руках.

Новорожденного рекомендуется каждый день выгуливать в коляске на улице. Зимой гулять с ребенком можно при температуре до минус 10 градусов. Для выгула к коляске ребенка утепляют с ног до головы. Для выгула надо приобрести детскую шапку. Обязательно с закрывающими ушки ребенка краями. Новорожденного сначала одевают в легкий комбинезон. Комбинезон должен надеваться на все тело малыша сразу. Здесь боди и футболки не подойдут. В легком комбинезоне ребенка укладывают в теплый конверт. Теплый конверт необходим для фиксации ручек и ножек малыша. Необходимо, чтобы ручки и ножки прилегали к телу. Так будет гораздо теплее на улице.

Дополнить всю картину зимних вещей может теплая куртка для новорожденного. Куртку можно брать с запасом роста. Малышу там будет удобно, и куртка может послужить еще второй, зимний сезон. При сборе новорожденного для прогулки на улице меняем комнатные, простые носочки на утепленные. Ручки согреваем теплыми царапками или варежками.

список вещей для новорожденного на зиму


Подводя итог, можно сказать, что новорожденному зимой потребуются

1. Легкая одежда для нахождения в отапливаемом помещении. Боди, рубашки, футболки.
2. Домашние, легкие царапки, носочки.
3. Для прогулок по улице надо подготовить комбинезон, теплый конверт, теплые носочки, царапки.
4. Малыша можно положить в зимнюю курточку. Первый год малыши еще не ходят. Курточку можно приобретать на вырост. Новорожденному даже будет более комфортно лежать в курточке, где будет больше пространства.
5. Обязательно теплая шапочка с закрывающими ушки краями.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.