Документ без названия 0
Все время от времени чувствуют себя немного асоциальными. Это нормально - переживать времена, когда не хочется общаться с людьми, но для людей, страдающих антропофобией, мысль о любой социальной ситуации может быть абсолютно устрашающей. Наиболее частые симптомы антропофобии могут включать:

Крайнее избегание общественных мероприятий или мероприятий
Чувство паники, ужаса или страха, когда вы находитесь рядом с людьми или при мысли о том, чтобы быть рядом с людьми
Быстрое сердцебиение
Одышка
Дрожь
Панические атаки

Поскольку фобии по своей природе нерациональны, просто отговорить себя от страха невозможно. Тем не менее, можно искать различные методы лечения, которые могут помочь уменьшить или даже вылечить антропофобию. Поскольку нет двух одинаковых людей, никакие два плана лечения не будут похожи друг на друга. Психиатры используют несколько методов, чтобы помочь тем, кто страдает антропофобией, поэтому всегда можно попробовать разные варианты, если одна терапия не работает.

Один из наиболее распространенных вариантов лечения антропофобии известен как систематическая десенсибилизация. Этот тип терапии пытается помочь людям, страдающим антропофобией, преодолеть свои страхи, медленно вводя их в ситуации, в которых их фобия может вступить в игру. Медленное и контролируемое знакомство с людьми и социальными ситуациями может помочь снизить чувствительность пациента к этим ситуациям. Как только пациент сможет справиться с одной ситуацией, терапевт помогает привести его в ситуацию, которая может быть немного более напряженной, и постепенно продолжает повышать уровень комфорта, пока пациент не сможет справиться с ситуациями, которых он однажды избегал в повседневной жизни.

Еще одно распространенное лечение - это терапия морита. Разработанная в Японии в начале двадцатого века, морита-терапия пытается исправить фобии, сначала приняв их. Следуя за дзен-буддизмом, морита-терапия утверждает, что вы побеждаете страх не в попытках оттолкнуть его, а вначале осознавая, что вы боитесь, а затем находя способы разделиться. Терапевты помогают своим пациентам находить способы справиться со своим страхом и работать над его преодолением, как правило, с помощью разговорной терапии.

В результате люди, страдающие антропофобией, могут попасть в ситуации, с которыми они иначе не смогли бы справиться. Имея так много терапевтов и доступных видов терапии, можно найти того, кто поможет вам или близкому человеку преодолеть антропофобию; все, что вам нужно сделать, это сделать первый шаг к выздоровлению.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.