Документ без названия 0
  • Elisha
  • 26 октября 2018 22:43
  • Журналисты
  • ICQ:
для чего применяется препарат кламин

К БАДам у всех разное отношение. Кто-то их постоянно принимает, кто-то рекламирует и распространяет, кто-то критикует. Но БАДы БАДам рознь.

Если биологически активная добавка разработана учеными в научно-исследовательском институте и изготовлена полностью из натуральных компонентов с доказанными свойствами, то отношение к такой биологически активной добавке не может быть отрицательным.

Одной из подобных добавок является «Кламин». Эти таблетки не достаточно распространены и не очень популярны. А может зря? Ведь они изготовлены по разработке научно-исследовательского института онкологии из обычных морских водорослей.
Состав ламинарии (морской бурой водоросли или морской капусты) давно изучен и давно известно её действие на организм.
Она богата полезными веществами: йодом, калием, кальцием, железом, цинком, натрием, магнием, фосфором, кремнием и другими. Именно этими составляющими обусловлено её воздействие на организм.

У «Кламина» широкий спектр применения.
Это средство помогает восполнить дефицит йода, а при профилактическом приеме не допускает возникновения такого дефицита. Поскольку дефицит йода сказывается на работе щитовидной железы, то соответственно «Кламин» помогает наладить работу щитовидной железы. Также облегчает состояние при мастопатии и помогает наладить менструальный цикл. Кроме этого повышает иммунитет, обладает общеукрепляющим действием, нормализует массу тела.

Еще есть одно очень неспецифическое действие, описанное в инструкции к препарату. Он снижает риск онкологии у людей в группах риска по данному заболеванию. Группы риска: работающие на вредных производствах, проживающие в неблагоприятных районах, курящие, пожилые, ослабленные хроническими заболеваниями и прочие.
Поэтому со всей уверенностью можно сказать, что «Кламин» — это полезный БАД. Особенно если учесть тот факт, что им вполне можно заменить препараты йода, полученные химическим путем.

У меня лично есть опыт применения «Кламина». Я его достаточно долго применяла и могу отметить, что эффект был. Мне препарат назначал врач. Хоть эта добавка к пище продается без рецепта, всё же нужно для начала проконсультироваться у специалиста. Ведь, несмотря на безопасность, есть в инструкции и противопоказания: чрезмерная чувствительность, тиреотоксикоз и детский возраст до 12 лет (у этой группы детей не проводились исследования по безопасности). Да и вообще нужно помнить, что на ламинарию может быть аллергия, так же как и на морепродукты. Еще могут быть побочные явления (хоть редко, но всё же могут) метеоризм, изжога и послабление стула. Всё же водоросль — это специфический продукт.

Если соблюдать все правила приема, то использование «Кламина» принесет только пользу.
А как мы могли уже убедиться, у него большая область применения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.