Документ без названия 0
  • kebhut
  • 9 января 2018 16:45
  • Новички
  • ICQ:
Практически все пауки ядовиты, но не все могут прокусить кожу человека.
Вообще-то паук сам по себе не кусает - го надо прижать - вот тогда он тяпнет, а до этого момента от всячески старается избежать конфликта - то на дыбы встанет, то паутину трясти начнет, то просто удирает.
Но, вот вам повезло и вас эта дрянь тяпнула.
Самое первое, что вы можете сделать - это прижечь место укуса горящей спичкой - вроде бы чушь, но не чушь и я вам объясню почему - жвалы у паука осень короткие и яд он вводит неглубоко и пока он не пошел в кровь - у вас, ровно две минуты, чтобы нейтрализовать яд - его большую часть.
Ведь что такое яд? Да просто определенный белковый состав и при нагревании от коагулирует - то есть разлагается - весь вы его, возможно, и не уничтожите, но большую часть нейтрализуете. Однако, помните - у вас всего две минуты - не успеете, то лучше уже и не прижигайте - получите только большой некроз тканей.
Вот еще в течении десяти минут можно подкожно ввести марганцовку - она тоже разлагает яд. Предположительно - можно слегка надрезать ранку и выдавить в нее сок чистотела, если он есть в пределах видимости, - это практически тот же иод и яд он нейтрализует.
А далее как можно быстрей доставить больного в больницу - обязательно давать как можно больше пить. Можно даже кофе, если оно у вас найдется в местности где толпами ходят пауки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.