Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 4 декабря 2017 16:28
  • Журналисты
  • ICQ:
какие болезни лечат с помощью фитотерапии

Фитотерапия.
В определении понятия фитотерапия сразу возникают сложности. Устаревшее названия траволечение, лечение травами, слишком узкое. Используются далеко не только травянистые растения, но кустарники и деревья, их корни, кора, листья. Лекарственные средства растительного происхождения, затронут уже сферу современной фармакологии, так как уже давно заняли в ней своё почётное официальное место.
Наиболее уместным определением данного понятия прозвучит, лечение растениями. Щепетильность в определении фитотерапия, в какой-то степени может объяснить не равнозначные мнения о ней, как в медицинской среде, та и у пациентов врачей.
Если, я, как врач-хирург с 35-летним медицинским стажем возьму в руки МКБ-10 (международную классификацию болезней десятого пересмотра), то напротив перечней заболеваний в зависимости от органов и систем организма во многих местах смогу поставить свой крестик. Опытный врач-терапевт в оглавлении этой книги мои крестики сможет дополнить. Один онколог, мои крестики на своих разделах может стереть, другой поставит крестики в незнакомых мне местах. Так, что перечень всех заболеваний, где приемлема фитотерапия, очень обширен. И методик применения фитотерапии великое множество, начиная от простых форм применения в виде заварок, настоев, отваров, спиртовых настоек, как домашнего производства, так и аптечных и кончая промышленными травяными прессованными таблетками.
Фитотерапию нельзя рассматривать, как отдельно взятый метод лечения и противопоставлять официальным схемам лечения и всецело полагаться на неё особенно при острых заболеваниях. При хронических заболеваниях она может служить окончанием лечения обострений, даст более стабильный закрепляющий эффект. Может послужить средством профилактического лечения для предупреждения обострений. На первый план здесь выступают иммуномодулирующие способности многих растений. Если нет индивидуальной непереносимости на данное растение и аллергии, то фитотерапию можно признать безопасной методикой. Тем не менее, надо знать некоторые особенности применения фитопрепаратов. При лечении хронических заболеваний рассчитывать на стойкий выраженный положительный эффект можно, минимум, после трёх месячного курса лечения, регулярного применения. С седьмого по четырнадцатый день лечения возможно мнимое обострение болезни, появление незначительной кожной сыпи, что является основной причиной негатива в отношении фитотерапии и отказа от неё. Всего на всего, об этом следует знать, по возможности перетерпеть или на два-три дня воздержаться от приёма растительных средств. После двух недель лечения все негативные явления исчезают. Фитотерапия, это целая наука, познание которой не возможно без усилий и временных затрат. Нужны не только теоретические знания, но, и опыт практического применения. Научное изучение фитотерапии крайне затруднено, основу её составляет опыт эмпирических знаний.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Lenalary
  • 9 апреля 2018 22:13
  • Гости
  • ICQ:
Фитотерапия -это лечение травами, травы применяют при лечении самых разных заболеваний. Простуда, аллергия, бронхиты, язвы, гипертония, гипотония, сердечные заболевания, заболевания ЖКТ-желудочно-кишечного тракта, печени, почек, крови. Используются травы и в косметологии. К сожалению, научная медицина отводит фитотерапии вспомогательную роль, в народной медицине травы используются намного шире.иногда травы считают "слабым" средством, возможно просто многие рецепты забыты, а моего прадеда конским щавелём вылечили от тяжёлой малярии, были там и другие компоненты, новые натурального происхождения.так что на Ваш вопрос одним словом могу ответить - все.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.