Документ без названия 0
Расстройство кишечника может быть появиться при употреблении не совсем свежих продуктов, индивидуальной непереносимости тех или иных продуктов, при различных заболеваниях. Например, при простуде также может возникнуть расстройство кишечника. В таких случаях очень помогает отвар из шкурки граната. Я очень часто даю его в таких случаях своим детям.
Также даёт хороший эффект отвар шиповника. Мой вам совет вначале воспользуйтесь народными средствами и если они не помогут, то обратитесь к врачу. Если расстройство продолжается больше трёх дней, то самолечение очень опасно и во избежание нежелательных последствий обязательно обращайтесь к врачу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 1
  • vedmedenko56
  • 18 октября 2016 12:37
  • Журналисты
  • ICQ:
Расстройство кишечника очень обширное и общее понятие нарушения правильной работы желудочно-кишечного тракта. Оно может включать в себя ситуации от банального поноса, по типу, что то съел, до серьезных заболеваний по типу острого гастроэнтероколита, вызванного пищевыми токсикоинфекциями. В данной ситуации надо обращать внимание на дополнительные симптомы проявления недуга.
Двух, трёх кратный жидкий стул можно ликвидировать приёмом 10-15 горошин черного перца. Если предстоит дорога из дома, для гарантии не помешает таблетка лоперамида или имодиума (данные препараты снимают активную перистальтику кишечника, что и приводит к поносу). Случаются алкогольные поносы, после злоупотребления, опять лоперамид и чёрный перец в помощь.
Тошнота, однократная рвота с облегчением состояния и последующий понос, пока серьёзных опасений не вызовут, методика лечения та же.
Когда появляются спастические боли в кишечнике и частый жидкий стул, лично для себя, как врача принимаю левомицетин по 1 капсуле, 3 раза в день и фтазин (фталазол) 3-4 таб. в день. За сутки симптоматика уходит.
Если к вышеуказанным симптомам присоединяется высокая температура, тут уж госпитализации в инфекционное отделение не избежать. И, лечение пойдёт по всем правилам. Вот, таким может быть кишечное расстройство.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.