Документ без названия 1
  • vedmedenko56
  • 21 октября 2016 10:27
  • Журналисты
  • ICQ:
Мелкие бородавки (папилломы) до 0.5 см. в диаметре, мелкие опухолевидные образования на тонкой ножке, разного рода "висюльки" на коже можно вывести дома химическим способом. Для этого существуют такие медицинские препараты, как ляписный карандаш, экстракт чистотела, ферезол, верукацид. Верукацид и ферезол, наиболее эффективны. Надо не забывать, что для здоровой кожи они очень агрессивны и пользоваться ими надо крайне осторожно. По существу мы создаём химический ожог кожи, воздействуя на бородавку, который потом долго заживает. Не угодные родинки надо оставить в покое. Можно нарваться на меланому, крайне агрессивное злокачественное образование.
В качестве инструмента для выжигающей жидкости советую воспользоваться зубочисткой, её острый конец позволит захватить малую каплю жидкости и погрузить в глубину центра бородавки. Тщательно надо следить, что бы препарат не пролился на здоровую кожу. После такой обработки ткань бородавки омертвевает, образуется сухой некроз. По мере отхождения поверхностных слоёв некроза, через три дня процедуру повторяют. И, так, до тех пор, пока некротизированная бородавка не отпадёт от кожи, оставив после себя небольшую кожную ранку.
Доброкачественные опухоли больших размеров советую удалять в хирургических кабинетах путём иссечения в пределах здоровых тканей и наложением первичного кожного шва. И, заживает быстрее, и удалённый материал можно исследовать гистологически и гарантия, от рецидива опухоли. Другие современные методы удаления: криодеструкция, электрокоагуляция, удаление лазером, по сути являются лишь разновидностями термического выжигания папилломы и заживают так же долго, как и химический ожог.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.