Документ без названия 1
  • Esquire
  • 23 апреля 2017 19:58
  • Журналисты
  • ICQ:
почему аляску раньше называли русская америка

Начало великих освоений северных земель в Российской империи началось задолго до того, как страна получила титул империи и первого императора Перта Первого. Еще в середине 17 века российские путешественники и сподвижники по освоению новых земель для прироста государства российского прокладывали новые торговые пути и открывали новые земли далеко в северных направлениях. Одним из таких путешественников был Семен Дежнев.

Именно Дежнев в 1648 году открыл для России суровые земли нового континента Америка. По разным предположениям Дежнев остановился на территории современной Аляски и заложил основание первого поселения на этой земле. Уже намного позже Дежнева, в середине 18 века территория Аляски стала медленно осваиваться со стороны Российской Империи. Центром новых земель стал город Ново-Архангельск. Императрица Екатерина Вторая повелела основать американскую православную церковь. После 18 века земли Аляски во всем мире стали называть Русской Америкой.

За период в 150 лет, пока эти земли принадлежали России, на территории Аляски была основана крепость. Постоянно в Русской Америке проживали несколько сотен человек. Коренные жители Аляски делили территорию с русскими и не подвергались полному уничтожению на своей земле.
Остатки пребывания русских на территории Аляски сохранились до наших времен. Церкви, поселения, остатки быта и жизни позволяют многим вспоминать, что когда-то эта территория была названа Русской Америкой.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.