Документ без названия 0
Мы как то с мужем мечтали съездить на машине в Европу, но мечта отложилась по важным обстоятельствам. И тогда мы произвели расчет приблизительный на что нужно тратить деньги в поездке. Питание, жилье, бензин, экскурсии. На счет визы точно ничего не могу сказать, так и не узнали по стоимости. А вот все остальное примерно прикинули.
Покупая путевку у тур оператора, она вам обходится примерно тысяч 20 на человека, а в поездке своим ходом много положительных сторон. Например, жилье можно взять с собой палатку и останавливаться на ночлег между городами в лесной зоне. И виды красивые и экономия примерно 2 тысячи в сутки. Питание - при остановке приготовили супчик, налили в термос и на следующий день питание готово. Можно кушать и в придорожных кафе. Большой плюс, что вы не привязаны к планам экскурсий, что захотели то и посетили, и в день можно менять хоть по два города. Основная статья трат это бензин. По нашим подсчетам перелет на самолете и поездка на машине стоят одинаково, но если вас трое, а то и четверо то экономия составит половину, а то и больше.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Луиза
  • 21 сентября 2015 13:51
  • Участники
  • ICQ:
Если вы планируете свою поездку за рубеж заранее, то своим ходом получается однозначно дешевле, чем если бы вы купили готовый тур в турагентстве. Можно забронировать билеты на самолет или купить их по акции - нужно просматривать несколько сайтов. Трансфер из гостиницы можно не заказывать, а поехать на автобусе или маршрутке. Также можно снимать частное жилье, которое будет чуть подальше от моря или от центра города, еду можно готовить самим, покупая продукты на рынке. На экскурсии можно ездить тоже на автобусе или вообще взять на прокат автомобиль или мотоцикл. Курорт можно выбрать не такой популярный, но из-за этого не менее замечательный. Среди моих знакомых есть такие люди, которые самостоятельно планируют свои путешествия и экономят очень много, вдвое дешевле выходит.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.