Документ без названия 0
  • admin
  • 10 мая 2016 12:52
  • Администраторы
  • ICQ:
чем знаменит краснодар

Краснодар на сегодняшний день является одним из самых развитых городов юга России. Основанный еще в 18 веке при императрице Екатерине, Краснодар имел на тот момент статус опорного южного форпоста России. История города неразрывно связано с историей казачества в нашей стране. Основанный казаками и ставший центром казачества, Краснодар еще и стал центром исконно русского города на территории Кавказа.
История города шла с историей страны. Гражданская война начала века, Великая отечественная война не обошли стороной южный край России. Полностью уничтоженный немецкими войсками, Краснодар был восстановлен до современнейшего центра юга России.
Достопримечательностей в городе хватает с лихвой и все они представлены для широкого туризма в стране. Посмотреть в городе можно на старинные церкви и храмы. Свято-Троицкий собор, Свято-Георгиевский храм. Самый большой храм на юге России - Свято-Екатерининский кафедральный собор. Встречает туристов и принимает их целый ряд музеев Краснодара. Краевой художественный музей им. Коваленко, Краеведческий музей, Историко-археологический музей им. Фелицына. Целый ряд музеев и выставок работают на постоянной и периодической основе.
В Краснодаре имеется целый ряд театров. Основной достопримечательностью для театралов можно выделить Краснодарский театр академической драмы и Филармонию Краснодара.
В городе не так давно отреставрировали и передали на всеобщее обозрение памятник Екатерине Второй. Сам памятник находится в Екатерининском сквере. Встретит туристов прямо на выходе с вокзала и триумфальная арка Краснодара. Памятник, который также был возвращен городу совсем недавно. Стоит посмотреть еще на такую достопримечательность города, как статуя Авроре. Статуя находится на самой высокой точке в городе и как к ней проехать знает каждый краснодарец. По Краснодару стоит также просто прогуляться. Город наполнен неофициальными достопримечательностями. Кинотеатр Аврора, памятник "Гуляющие собаки", композиция "Казаки пишут письмо турецкому султану" и многое другое. Краснодар находится на Кавказе, а поэтому здесь можно насладиться и видами на горы Кавказа, принять грязевые ванны и поправить здоровье минеральными водами южного края России.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.