Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 декабря 2016 21:07
  • Журналисты
  • ICQ:
страна тысячи виноградов

Словосочетание страна тысячи виноградов рождает образ южной страны с гористой местностью. Такая капризная культура, как виноград, любит теплый, влажный климат. Для полного созревания винограда требуется создать условия максимально пригодные к комфортным.
Все развитые страны со своей культурой приготовления вина могут похвастаться своими виноградниками. Среди европейских стран особенно можно выделить Францию, Италию, Испанию, Португалию. Идеальный климат для взращивания винограда позволяет этим странам входить в пятерку самых винных стран мира. Марки вин из этих стран являются самыми брендовыми.
Немного особняком в этом списке стоит Австрия. Но именно Австрия и носит гордое название страны тысячи виноградов. Южные районы Австрии богаты своими традициями возделывания целых плантаций под виноград. Виноград из Австрии становится основой для многих вин из европейских стран.
Культуру возделывания виноградников на территорию современной Австрии завезли еще древние кельты. Современные фермеры не только получают богатые урожаи винограда, но и селекционируют собственные сорта этого растения. Нойнбургер, Цвайгельт и другие сорта винограда делают из Австрии страну с передовыми винными технологиями.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.