Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 августа 2018 15:48
  • Журналисты
  • ICQ:
где находится страна шерстяная фуфайка

В проливе Ла-Манш между Францией и Великобританией расположился небольшой остров Гернси. Примечателен до некоторых пор остров Гернси был исключительно своей историей происхождения и достопримечательностями. Но несколько лет назад с широким распространением интернет торговли данный остров стал все больше появляться в информационных сообщениях. Многие пользователи и покупатели в зарубежных интернет магазинах стали замечать, что в списке стран стала значиться некая неизвестная ранее страна. Русскоговорящие пользователи искренне не понимали, что за страна «шерстяная фуфайка» выходи в списке стран при поиске необходимой. Оказалось, что «страна шерстяная фуфайка» есть ничто иное, как остров Гернси.

Остров Гернси имеет особенный статус в Евросоюзе. Юридически он принадлежит Англии, хотя и имеет особенный статус. На острове есть свою валюта, но она прочно привязана к британскому фунту. На острове есть свой правитель, но он назначается британским монархом. На острове существуют два официальных языка французский и английский и имеется свое наречие. В мире не существует стран официально признающих независимость интересного острова. Даже Великобритания по сути играется с этой страной «шерстяная фуфайка», отдавая дань традициям и предоставляя мнимую свободу. В русском языке такое название острова появилось из-за особенностей перевода. Если сначала остров Гернси перевести с английского на китайский и обратно на русский язык, то большинство переводчиков укажет страну «шерстяная фуфайка».

Остров Гернси входит в таможенный союз Евросоюза и за ним признается отдельный статус при отправке и приеме сообщений и посылок. Поэтому интернет магазины с доставкой во все страны мира указывают остров в своем списке стран. Страна «шерстяная фуфайка» смущает своим названием только покупателей из русскоговорящих стран мира. Остальные жители планеты видят английское название Bailiwick of Guernsey или французское bailliage de Guernesey. В России статус острова Гернси остается однозначным. У нас эту неизведанную «страну» считают частью Англии и не выделяют ее, как отдельное государство.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.