Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 27 января 2018 22:47
  • Гости
  • ICQ:
где находится крепость чембало

Находится данная крепость в Российской Федерации, а именно в Крыму. Конечно история у этой крепости не простая и довольно многое она повидала за свои века. Но на то и история, чтобы людям интересно было узнать о ней как можно больше. А ещё лучше увидеть своими глазами. Вот и название ныне Чембало, а строилась как Генуэзская крепость. Были когда-то и такие народы на нашей земле.
Газария - такое название носили укреплённые торговые центры в тысяча триста сорок третьем году у генуэзцев. Существовало в те времена независимое государство Лигурия, Генуэзская республика. Газария и является по своей сути Генуэзской крепостью. Торговцам нужна была защита и они обустраивали подобные сооружения в пригодных местах. Таким образом и на берегах Чёрного моря появилась крепость.
Конечно, с тех пор пролетело довольно много времени. Крепость не раз грабили и сжигали. Она меняла название и хозяев, но руины остались на месте и по сей день. Теперь данные руины представляют собой достопримечательности и пользуются спросом у туристов. Довольно-таки много желающих увидеть всё своими глазами.
На данный момент времени крепость называется Чембало и находится на территории Российской Федерации. На юго-западном побережье Крыма в Балаклаве. До тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года Балаклава был городом. Сейчас имеет статус населённого пункта. Если точнее, то Балаклавский район города героя Севастополь. Так как между Севастополем и Балаклавой много километров нет застроек, они не считаются одним целым.
В общем, желающих увидеть крепость Чембало, приглашаем в Крым. Посмотреть можно многое в Балаклаве. Удобная Балаклавская бухта для подводных лодок и кораблей. На склонах и вершине горы Крепостной, расположился ансамбль крепостных сооружений. Правда ныне они представляют собой руины, но являются достопримечательностью. Добро пожаловать всем желающим увидеть Генуэзскую крепость(Чембало).
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.