Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 апреля 2018 13:39
  • Журналисты
  • ICQ:
остров Пантеллерия

Исторически центром европейского туризма служили страны с теплым, субтропическим климатом на берегу южных морей. Италия, Испания, Греция сделали туризм существенной частью своей экономики. Туристические места европейских стран предлагают своим посетителям роскошный отдых по высокой цене. Часть туристических мест известны широкому кругу туристов. Некоторые места только открываются для проведения отдыха на море. Среди последних, малоизвестных туристических мест в Италии выделяется небольшой остров Пантеллерия.
Находится остров Пантеллерия в 100 км южнее острова Сицилия. Остров располагается территориально ближе к Тунису, чем к Италии. До африканской страны здесь по морю всего 79 км. Турист может добраться до острова на самолете или на паромной переправе от Сицилии. Достопримечательностей на острове Пантеллерия не много. Несколько веков здесь располагалась тюрьма. Остров богат на артефакты древней истории. Археологи находили здесь места пребывания человека за 30 веков до нашей эры. Остались сохранены для истории поселения древнего человека. Пантеллерия хранит у себя следы всех значимых событий Европы, начиная с средних веков.
Туристов здесь привлекают больше природой и крайне красивыми видами. Туризм с 20 века развивается здесь огромными шагами. Отдых на острове доступен сейчас как бюджетному, так и богатому туристу.
где находится остров Пантеллерия

Крупные туроператоры пока развивают данное направление неохотно. Такое развитие дает почувствовать себя на острове наедине с дикой природой и качественным сервисом. Предложения владельцев отелей на острове Пантеллерия находят своего туриста как в кругу семьи, так и в одиночном отдыхе. На острове имеется очень популярный среди приверженцев нудизма пляж. Комфортная температура круглый год превращает отдых на Пантеллерии в незабываемый при любой погоде дома.
При планировании поездки на остров следует учитывать средние цены на проживание в развитой европейской стране. Обычный чек для заселения в отель на острове составляет от 200 евро. Учитывая тот момент, что абсолютное большинство отелей не включают полный пансион при проживании, необходимо рассчитать затраты на еду и экскурсии на острове.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.