Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 19 декабря 2017 04:06
  • Гости
  • ICQ:
где находится остров Сал

Остров Сал расположился на просторах Атлантического океана и имеет отношение к стране Кабо-Верде. В принципе эта страна вся из островов, и Сал является одним из них. На архипелаге этот остров самый плоский и сейчас пользуется большой популярностью среди туристов. Шестьдесят процентов приезжающих на Кабо-Верде гостей, предпочитают останавливаться именно на острове Сал. Тем более там триста пятьдесят дней в году светит солнышко, пугают туристов сезоном дождей, но говорят они редкость там и очень короткие. Если и бывают, то с середины августа месяца по сентябрь. Международный аэропорт там имеется, хорошо обустроенный порт в заливе. Туристический центр на острове способствуют привлечению гостей и их обслуживанию.
Считается, что остров был открыт в тысяча четыреста шестидесятом году. Хотя есть сведения, что ещё маврами там добывалась соль. Остров в переводе как раз и обозначает "соль", хотя раньше назывался "Льяна". Размер его составляет двести шестнадцать квадратных километров и есть высшая точка гора "Монте-Гранде" в четыреста шесть метров. Этот остров считается самым древним на архипелаге и появился благодаря когда-то извергнувшемуся вулкану.
В тысяча восемьсот тридцать третьем году в жерле потухшего вулкана обнаружили залежи соли и это позволило развить остров. Начали люди там обосновываться и оставаться для дальнейшего проживания. Таким образом в принципе и заселился этот остров. Соль позволила развить добычу и её продают в разные страны. Сейчас там семь населённых пунктов и туристический рай. Большой популярностью пользуются экстремальные виды спорта на воде. Вообще считается в мире лучшим местом для серфинга и прочих водных увлечений. Поэтому можете посетить данный остров во время своих путешествий и отдохнуть на славу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.