Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 10 сентября 2017 00:15
  • Гости
  • ICQ:
где находится хребет президентский

На нашей планете Земля очень много мест, которые хочется посетить и полюбоваться на природную красоту. Вот и хребет который прозвали президентский, очень привлекательное место.
Думаю подобные знания пригодятся туристам собравшимся в путешествие по Соединенным Штатам Америки. Ведь именно в Америке находится этот горных хребет и находится он в Белых Горах. Уайт-Маунтис называется это место у самих американцев и входит в горную систему Аппалачи.
Путешествуя по штатам Америки и желая увидеть президентский хребет, следует посетить штаты Нью-Гэмпшир или Мен. Хотя придется посетить оба, если горите желанием увидеть весь объект целиком. Так как Белые Горы раскинулись на обоих этих американских штатах. В Нью-Гэмпшире этот хребет занимает одну четвертую всей территории штата. А вот в штате Мен он врезается в его западную часть.
Как понимаем хребет впечатляющих размеров и его площадь составляет шестьсот шестьдесят восемь километров в квадрате. При этом длина в сорок четыре и ширина в тридцать пять километров.
Самое интересное в Белых Горах(не берем в расчет природную красоту) то, что входят в них тринадцать вершин. Каждая вершина названа в честь какого нибудь выдающегося деятеля Америки. Думаю и так понятно, что президенты главные претенденты на подобное звание. Поэтому и горы прозваны в их честь. Имен президентов среди названий вершин предостаточно. А как думаете называется самая высокая гора в тысячу девятьсот семнадцать метров? Правильно-ВАШИНГТОН.
В принципе нисколько не сомневаюсь, что именно поэтому и прозвали президентским хребтом. Поэтому если путешествуя по Америке, желая взглянуть на Уайт-Маунтинс и забыв название-смело можете спросить о президентском хребте. Думаю каждый местный поймет о чем идет речь и укажет направление. Приятного путешествия!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.