Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 6 сентября 2017 22:50
  • Гости
  • ICQ:
пещеры ласко

Пещеры Ласко-это достопримечательность Франции. Еще в тысяча девятьсот сороковом году, мальчишки играя наткнулись на пещеру и о ней в последствии узнали во всем мире.
Почему вопрос о пещерах, ведь пещера Ласко одна? Это касается в принципе путешественников и желающих взглянуть на эту древнюю красоту. Сама пещера Ласко закрыта для посещении и не редко информация о ней встречается в темах о запрещенных местах. Вообще входит в десятку мест, куда доступ туристам запрещен. Однако отделили один зал специально для туристов и назвали Ласко два, хотя и он начал разрушаться. А так же создали копию и предлагают в туристических маршрутах её посещение. Поэтому и получается, что пещер несколько.
Сама пещера которая охраняется Юнеско и является всемирным наследием-это ничто иное как древнейшая наскальная роспись. Срены в пещере разрисованы сценами с разными животными и людьми. Делались различные пробы дабы узнать возраст пещер, но исследователи так и не сошлись в едином. Одна информация говорит о возрасте в пятнадцать тысяч лет до нашей эры, другая в восемнадцать тысяч. Но одно наверняка точно-это самые древнейшие наскальные росписи в мире.
Почему же так случилось, что людям стало невозможно полюбоваться на эту древнейшую роскошь. А дело все в грибках, которые стали разрушать наскальную живопись и саму пещеру.
Когда пещеру хорошо изучили ученые, её обустроили под посещение посетителей. Сделали двери, лестницу и электричество. В общем все необходимое для комфортного прибывания туристов. Это то как раз и стало самым разрушающим для пещеры. Углекислый газ от людей, нарушение климата и прочее. В общем пещера начала нарастать грибками и даже водорослями. А это разрушает её и было решено запретить посещение.
Раньше пещера была сухая и даже несмотря на то, что находится на берегу реки. Её от влаги защищала гранитная природная отгородка. В общем природа всегда сама заботится о сохранении прекрасного. А вот человек внося свое цивилизованное присутствие, всегда разрушает природное.
Позднепалеолитический памятник разрушается даже несмотря на то, что применяются современные технологии. И если вы собрались в туристическую поездку и в ваш маршрут включены пещеры Ласко, вы сможете посетить только воссозданные копии. Но по крайней мере узнаете больше о древней наскальной живописи.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.