Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 28 августа 2017 21:17
  • Гости
  • ICQ:
хранилище кока-кола

Какие только истории про напиток кока-кола не появлялись в мире. Но этого оказывается недостаточно и появилась на свет история про специальное хранилище для рецепта. С самого начала создания данного рецепта, его пытаются хранить в тайне.
Напиток еще в тысяча восемьсот восемьдесят шестом году был придуман Джоном Памбертоном и с тех пор считается секретным. Однако существует версия, что тот древний рецепт уже давно рассекречен и был даже напечатан в журнале The Atlanta-Jornal Constitution. Это интересная история, а возможно выдумка и надо сказать неплохой маркетинговый ход.
Кока-колу готовили из листьев коки и орехов дерева кола. Как понимаем из листьев коки был выделен наркотик кокаин и кока-кола считалась снадобьем от нервных расстройств. Продавалась она во всех аптечных автоматах и её расхваливали всюду. Даже советовали с её помощью отходить от тяжелых морфийных наркотиков. Представляете да, наркоману предлагали бросить наркотики с помощью наркотика.
Случилось так, что в тысяча девятьсот семьдесят девятом году, некий аптекарь потерял записную книжку. В ней то и был рецептик знаменитого напитка и тогда он стал доступен общественности.
Еще по одной версии, состав напитка давно изменен и в него входит секретная формула ароматизаторов. Вот их то по сей день и хранят в строжайшей тайне. Ходит миф о том, что несколько человек из руководства знают рецепт наизусть и нигде он не хранится. А знающим его на память, запрещено перемещаться куда-бы то ни было всем вместе и на одном транспорте. Чтобы якобы в случае смертельной аварии, не все знающие рецепт умерли одновременно.
Я конечно не знаю какой из рецептов пробовал, но напиток для меня отвратительный. Пробовал в советские времена, когда люди с ума сходили от всего иностранного. Возможно для нашей страны изготавливали иначе. Но и нынешнюю кока-колу я пить не могу. В горле першит и на вкус совершенно не мое.
В общем до самого две тысячи одиннадцатого года, этот секретный рецепт хранился в банке Атланты SunTrast. Ныне для него сделано специальное отдельное хранилище. Вновь из серии "Запретные объекты" и пометкой "доступ запрещен". Хранилище находится в музее кола-колы в центре города Атланта. Все посетители могут ходить по выставкам музея, а вот хранилище видят только с расстояния. Так якобы охраняют самый дорогой в мире рецепт напитка.
Вот так с помощью различных слухов, американцы умеют создать бренд и грести финансы лопатами. Думаю и на сей раз затея с хранилищем - это очередной маркетинговый ход. Что тут сказать, умеют!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.