Документ без названия 0
  • grupper28
  • 23 августа 2017 16:38
  • Участники
  • ICQ:
Трудно в наше время представить туриста, который, собираясь в поход, по своей рассеянности забыл бы самое главное - средство добывания огня. Но в походе всякое бывает: зажигалку или спички можно потерять или утопить, современные полуэлектронные зажигалки может намочить дождь, а то и, как назло, может закончиться горючее. Поэтому нужно иметь в запасе несколько не очень трудных способов быстрого добывания огня в любых условиях.
Для первого способа понадобится любая батарейка или аккумулятор от мобильника и полоска алюминиевой фольги, например, от пачки сигарет. Если такую полоску длиной 5-6 сантиметров и шириной в средней части около 5 миллиметров подсоединить к выводам батарейки, фольга загорится.
Для второго способа нужна медицинская аптечка. В ней должна быть марганцовка и глицерин. Если насыпать около грамма марганцовки и капнуть в углубление две капли глицерина и одну каплю воды, через несколько секунд в процессе реакции с выделением тепла появится огонь.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.