Документ без названия 0
  • Esquire
  • 26 марта 2017 15:24
  • Журналисты
  • ICQ:
какие фестивали проводят в катманду

Столица древнего государства Непал Катманду представляет из себя одну из самых древних столиц в мире. Средний возраст по упоминаниям в официальных документах составляет более 2500 лет. Упоминания о древнем городе далеко в горах приходит в историю человечества еще из писем древнего Китая и азиатских поселений. Катманду за свою историю переживал славу и забвение. В небольшом, по современным параметрам, городе тесно сплелись много культур.
Традиционно туристы приезжают в Непал за древними знаниями буддизма. Туризм развивается в регионе огромными темпами. На 2016 год страну в горах посетило более 3 миллионов человек. Но Катманду не является центром туризма для поклонников Будды. Здесь живут своей жизнью и буддисты, и представители традиционной религии и мусульмане.
Красочность и необычность жизни непальцев выражается в проведении праздников и фестивалей. Туризм подстегивает местные власти к развитию этого направления. Многие фестивали в Катманду не умерли и развиваются только благодаря потоку желающих посмотреть на необычную жизнь людей с гор.
В календарном году насчитывается порядка 50 праздников и фестивалей, проводимых в Катманду. Основные и красочные фестивали проводятся весной и осенью. Их стоит обязательно посетить при планировании поездки в Непал.
В феврале и марте месяце проводятся фестивали прихода весны, новый год и праздник Шивы. Последний является самым главным праздником у буддистов и проводится с особенным размахом.
С августа по октябрь проводятся праздники дня королевы, день отца и день Дурги. В день Дурги буддисты отмечают праздник в честь своей покровительницы - одноименной богини.
Праздники и фестивали в Катманду в последнее время не носят постоянных чисел и дат. Чаще всего они празднуются по указанию руководства страны. Поэтому резонно уточнять на сайте официального консульства Непала точную дату проведения фестиваля.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.