Документ без названия 0
  • Senses
  • 5 марта 2021 11:49
  • Журналисты
  • ICQ:
Панама – любимое место всех туристов. Люди приезжают сюда не только отдохнуть и увидеть Тихий океан. Также это небольшое государство славится своими достопримечательностями.

достопримечательности Панамы


Главной достопримечательностью Панамы считается "Панамский канал". Именно здесь мечтает побывать каждый турист, который едет в эту страну. Этот канал, длина, которого 50 километров, был построен в качестве короткого пути для переправления суден. Он соединяет Атлантический и Тихий океан. Каждый день здесь бывают более 14 тысяч суден. Некоторые люди называют его восьмым чудом света. И правда, это место необычное.

Мост двух Америк, так сейчас называется мост, который соединяет Панама-сити с округом Аррайхан. Также мост соединяет сразу две части Америки. Днём на этом мосту делать нечего. Так как, он автодорожный, здесь за день проезжают тысячи машин. А вот в ночное время суток на мосту включается подсветка. Мост становится ярким, заметным, и более красивым.

достопримечательности Панамы


Район Каско Вьехо – самый старинный город этого Государства. В этом районе можно посмотреть самую главную архитектуру всей страны. Здесь расположены: памятники, соборы, здания, сооружения, президентский дворец, развалины и так далее. Даже сам город выглядит как достопримечательность. Красивые дома, а также дорога, которая сделана из старинных камней. В городе можно не только смотреть на памятники, но и также снять жилье. Большое количество отелей находятся именно здесь.

Биомузей – основной центр Панамской природы. Музей известен в первую очередь тем, что его стены имеют необычное строение, а также они очень яркие. Стены музея сделаны в стиле оригами. Дизайнер выбрал самые яркие цвета: голубой, жёлтый, красный, оранжевый и так далее. Такое здание привлекает всех туристов. Но основная красота находится внутри. В музее имеется восемь больших галерей. Самой интересной считается выставка. Там выставлены различные животные, которые были сделаны из камня. На территории музея также расположены два десятиметровых аквариума. В этих аквариумах туристы могут посмотреть на живые организмы, которые проживают в Тихом океане.

Национальный парк Койба оснащен различными морскими обитателями. Территория невероятно огромная, содержит в себе целых 38 островов. Самый большой остров называется "Койба". Именно поэтому парк имеет такое название. В этом парке есть: флора, фауна и аква мир. Национальный парк находится под защитой ЮНЕСКО.

Любители серфинга часто посещают пляж Санта-Каталину. Высота волн в среднем 7-8 метров. Но также она может достигать и 10 метров. На пляже нет никакой инфраструктуры, поэтому обычные туристы его не посещают.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.