Документ без названия 0
В некоторых странах портерами называют обычных привокзальных носильщиков. Но самые знаменитые портеры оказывают свои услуги в высокогорных районах Непала. Зачастую непальских портеров по незнанию называют шерпами. Это не совсем правильно, а, точнее, совсем не правильно, ибо портер - это профессия, в то время как шерп - народность.
В горах Непала множество различного рода поселений и туда необходимо доставлять жизненно необходимые грузы, а так же сопровождать жаждущих приключений туристов. Дорог пригодных для транспорта нет. Узкие тропинки в некоторых местах настолько трудно проходимы, что даже местные вьючные животные, привыкшие ко всему, отказываются по ним ступать. Вот тут-то и приходит на выручку портер. Помимо носильщика портер одновременно является и проводником, если идёт в горы не один, а с группой туристов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.