Документ без названия 0
чем знаменит город Пиза

Итальянский город Пиза, находящийся в регионе Тоскана, знаменит прежде всего падающей башней работы Боннано Пизано. Сама же башня, ставшая неофициальным символом города, знаменита не только своим наклоном, но и тем, что именно на ней проводил свои опыты уроженец Пизы Галилей, в доказательство равно действующего притяжения Земли на предметы, независимо от их веса.
Башня входит в состав архитектурного комплекса Площади чудес вместе с Баптистерием Сан-Джованни, собором и кладбищем Кампо-Санто. Так же в Пизе к достопримечательностям относятся площадь и церковь рыцарей, арочный каменный мост через реку Арно, протекающую по территории города.
Помимо архитектурных памятников город известен своей специфичной кухней, в которой доминируют очень ароматные и одновременно очень острые блюда. Здесь можно отведать традиционный суп из белой фасоли и суп из лягушек.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.