Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 июля 2017 12:16
  • Журналисты
  • ICQ:
в какие страны лучше не ехать

Отправляясь путешествовать в другую страну, мы хотим не только получить определенный уровень комфорта, но и чувствовать себя в безопасности. Многие туристические агентства, операторы туристических направлений, отели и авиакомпании предлагают для туристов многие способы страхования жизни и здоровья за рубежом. При этом страховка явно не поможет, если в другой стране вы будете ощущать постоянное напряжение и дискомфорт.
В мире осталось не много мест, где турист или путешественник может ощущать себя полностью защищенным. Страны, экономика которых сосредоточена на туризме, не могут полностью обеспечить безопасность отдыхающих. В подобных странах к безопасности туристов относятся особенно щепетильно, но и там случаются проблемы. От несчастных случаев, непредвиденных ситуаций нельзя получить абсолютную гарантию безопасности. Можно подстраховать себя, избежав поездки в сомнительные и наиболее опасные регионы.
В первую очередь лучше не ехать в страны, где идут военные конфликты. Закрытые или открытые военные конфликты очень опасны для туристов. На территории таких стран вам даже не дадут обычную страховку. На войне никто не будет смотреть на чьей ты стороне. Лишиться здоровья и жизни можно совершенно случайно. Такие страны, как Сирия, Афганистан, Ирак, Бурунди, Конго лучше не посещать.
Несколько раз подумать и лучше не ехать в страны с религиозным построением государства. Даже в современном мире остаются страны, где религия берет верх над здравым смыслом и правами человека. В подобных странах ваши неосторожные действия и поступки могут привести к плачевным и трагическим результатам. В странах, где религия записана в законах и по религиозным правилам строится деятельность государства, опасно находится всегда.
Воздержаться от поездки и лучше не ехать стоит в страны с авторитарной и диктаторской системой построения государственного строя. Вычислить подобные страны просто. Там, где глава государства находится у власти больше десяти лет, а власть передается по наследству или из рук в руки, строится государство с низким уровнем человеческих прав и свобод. Отличительной чертой таких государств является культ личности человека у власти. Его портреты везде и всюду. О нем говорят только хорошее. Он почитается, как божество и безгрешный праведник. В таких странах вам никто не обеспечит даже минимальный уровень безопасности.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.