Документ без названия 0
  • Elisha
  • 19 сентября 2018 20:48
  • Журналисты
  • ICQ:
лучше на море купить шляпу или платок

Ах, море, море… Конечно, если бы не нужно было выбирать, то на море я бы взяла и платок, и шляпу. Что я собственно в свое время и сделала. Когда ездила на море, у меня с собой была и шляпа, и платок, а еще парео (именно так называется большой прямоугольный платок, который берут с собой на пляж).

Если будет с собой парео, то его можно будет использовать и как головной убор, и как накидку, и как сарафан, и как тунику и даже как платье для коктейля. Конечно, всё это возможно только после некоторых манипуляций с этим самым парео.
Но вернемся к платку в традиционном понимании. Платок тоже можно использовать по-разному: можно подвязать на голову, можно накинуть на плечи, а можно сделать из него шарфик.

Какие функции платка нам более важны на море? Если на отдыхе планируется проводить время только на море, то актуально будет подвязывать платок на голову от солнца. Если планируется выходить «в свет», то платок может стать аксессуаром к наряду. Платок подходит к разным нарядам. Как мы уже выяснили, он может стать аксессуаром для вечернего времяпровождения. Но платок также подойдет к летнему наряду сарафану, юбке, любому платью, если его подвязать как косынку, а также подойдет к шортам, брюкам и джинсам, в таком случае его лучше подвязать как бандану.

Что нам даст на море шляпа? В первую очередь защиту лица и глаз от солнца. Можно, конечно, намазать лицо защитным кремом и подобрать хорошие солнцезащитные очки, но со шляпой не придется тратиться на очки и мучать кожу и себя химией, которая содержится в креме. Шляпа также выполняет ту же функцию, что и платок: защищает голову от солнца. Ведь известно даже ребенку, что в солнечный жаркий день нужно носить головной убор. Причем, покрывать голову нужно головным убором светлых оттенков, так как светлое отражает солнечные лучи, а темное их притягивает, — это известно каждому школьнику.

Доказательством этого является то, что в жару темные поверхности нагреваются сильнее, чем светлые.
Получается, что шляпа защищает и голову, и глаза, и лицо, а платок защищает только голову.
Для чего еще пригодится нам шляпа на море? Шляпа также может дополнить образ, её можно сочетать с разной одеждой: романтичную шляпку можно отлично сочетать с легким сарафаном, на который можно накинуть коротенький пиджачок в прохладный вечер. Шляпа также хорошо подойдет и к джинсам, и к брюкам. Разве что к спортивному костюму шляпа не подойдет, но к спортивному костюму можно подвязать платок в виде банданы. Но можно же обойтись и без спортивного костюма на море. Ведь, правда, же?

Проанализировав всё сказанное, можно сделать вывод, что если предстоит выбрать из шляпы и платка, то вполне можно остановить свой выбор на шляпе. Она полностью удовлетворит нас на море. Но нужно тщательно продумать, что это будет за шляпа и подобрать сочетаемые друг с другом предметы отпускного гардероба, с которыми предстоит носить купленную шляпу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.