Когда в Санкт-Петербурге белые ночи?

0

Ключевые слова: Санкт-Петербург, белые ночи

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 июня 2017 10:44
  • Журналисты
  • ICQ:
когда в санкт-петербурге белые ночи


Санкт-Петербург является не только городом с богатым культурным наследием, но и городом со своей уникальной природой и климатом. Расположенный на широте полярного круга, стольный град культурной России не часто балует гостей города и жителей хорошей, теплой погодой. Взамен город предлагает ежегодное шоу под названием белые ночи.

Каждый год с начала июня и до середины июля Санкт-Петербург прекращает полностью погружаться во тьму. Из-за особенностей географического расположения в этот период времени Солнце максимально мало заходит за горизонт. В результате практически целый месяц город не видит ночи. Это не значит, что город Петра ночью светлый и солнечный. Явление Белые ночи можно скорее охарактеризовать, как постоянные сумерки.

Официально Белые ночи длятся с 11 июня по 2 июля. Горожане говорят, что светлый период в темное время суток начинается с самого начала июня и заканчивается в середине июля. Лучше всего наблюдать белые ночи за городом. Сумеречная атмосфера Санкт-Петербурга в этот период очень романтична и располагает к чувственным порывам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.