Кто такой Егор Титов? Чем он знаменит?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 августа 2020 15:32
  • Журналисты
  • ICQ:
Егор Титов родился в Москве в 1976 году. Вся семья Титовых относилась к спорту. Отец Егора был мастером спорта по конькобежному спорту. Сын вначале принялся продолжать дело отца, но позже увлекся футболом.

В 1984 году Егор попадает в футбольную школу «Спартак» Москва. Титов играет за разные молодежные команды Спартака до 1992 года. В возрасте 16 лет Егор Титов впервые дебютирует за основную команду.

Вся карьера футболиста прошла золотой линией через футбольный клуб «Спартак» Москва. Титов играл в команде с 1992 по 2008 год. За свою карьеру футболист полузащитник сыграл за команду свыше 400 матчей. Забил Егор Титов за Спартак больше 100 мячей в разных турнирах.

В футбольной жизни спортсмена были и провальные периоды. В 2004 году Титов был обвинен в употреблении допинга и дисквалифицирован на год от любого, официального футбольного турнира.

В 2008 году Титов покинул «Спартак» и доигрывал свои последние матчи за подмосковный Химки и казахстанский Локомотив. Ушел из футбола Егор Титов в 2012 году, проведя прощальный матч между Спартаком и киевским Динамо.

Как тренер Егор Титов не блеснул на футбольном поле. Со своим партнером по Спартаку Дмитрием Аленичевым, Егор тренировал неполный год Спартак и пару лет футбольный клуб Енисей. Во всех клубах Егор Титов был помощником Дмитрия Аленичева и находился на вторых ролях в тренерском штабе. С уходом Аленичева клуб всегда покидал и Титов.

Сейчас Егор Титов изредка появляется на большой публике, предпочитая спокойную жизнь семьянина. Имя футболиста останется в истории отечественного футбола, как одного из последних представителей сильной сборной страны. В клубной истории Спартака Егор Титов занимает почетное место одного из лучших футболистов. Один из последних представителей советской школы Спартака и воспитанник такого таланта, как Олег Романцев, Егор Титов останется навсегда живым воплощением таланта российского футболиста.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.