Что означают цвета олимпийских колец?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 января 2017 11:50
  • Журналисты
  • ICQ:
что означают цвета олимпийских колец

Олимпийские игры современности являются на данный момент самыми популярными спортивными соревнованиями в мире. Объединение людей, наций под знаменами единого спортивного мероприятия проводится в современном мире уже более 100 лет. За весь период проведения олимпийские игры приобрели зимний вид, стали проводиться среди разных слоев населения. Спорт, символизирующий мир во всем мире, обрел свое структуру и свои символы.
Еще основатель олимпийских игр современности Пьер Де Кубертен заявил о том, что олимпиада должна иметь свой флаг, гимн, символ и девиз. Самый популярный символ на данный момент остаются олимпийские кольца. Всем известен этот олимпийский символ. Пять колец, соединенных друг с другом. Все олимпийские кольца имеют строгую последовательность при рисовании и свои цвета.
Три верхних олимпийских кольца имеют цвет синий, черный, красный. Два нижних кольца имеют цвет желтый и зеленый.
Долгое время считалось, что все олимпийские кольца символизируют континенты в мире. Пять колец и пять континентов успешно сочетались в представлении организаторов соревнований. С середины 50-х годов прошлого века значение цветов олимпийских колец поменялось.
По сегодняшний день официально считается, что цвета олимпийских колец включают в себя цвета всех флагов в мире. Действительно, данное определение объективно. Любой флаг любой страны в мире содержит хотя бы один из цветов - синий, черный, красный, желтый или зеленый.
Олимпийские кольца, как и другая олимпийская символика официально объявлена все коммерции. Кроме, как на олимпийских играх, использовать символику в коммерческих целях запрещено.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.