Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 апреля 2018 19:34
  • Журналисты
  • ICQ:
что необходимо знать иностранцу при посещении футбола в России

В 2018 году очередной чемпионат мира по самой популярной игре пройдет в самой северной и самой неоткрытой для иностранца стране. Россия впервые в своей истории примет на своих футбольных полях команды и болельщиков со всех континентов. Отборочные матчи и матчи на выбывание пройдут в 11 городах нашей огромной страны. Не потеряться в просторах и насладиться прелестями футбола будет возможно, зная местные особенности и людей. Охватить все нюансы будет невозможно. Некоторые важные моменты попробуем отразить для знания и понимания особенностей футбола в России.

Российские города.
Необходимо знать, что между некоторыми городами, где будет проходить чемпионат мира по футболу, пролегает расстояние в несколько тысяч километров. Даже между столицами страны расстояние составляет порядка 400 км. Обязательно при передвижении необходимо пользоваться бесплатными поездами или официальными перевозчиками. В России все официальные перевозчики выдают билет и транспорт отходит строго от вокзалов. Не стоит брать такси на улице или отдавать деньги за проезд на руки неизвестным людям.
Перед приездом на матч обязательно следует позаботиться о месте проживания. Москва и Санкт-Петербург наполнены отелями и гостиницами. В других городах страны отелей и гостиниц не так много. Заранее бронируйте билеты на проживание через проверенных источников. На иностранцах принято зарабатывать. Будьте готовы к высоким ценам. В городах России избегайте маленьких баров и ресторанов. Всегда держитесь центра и людных мест. После 11 часов вечера не рекомендуется гулять в маленьких городах по темным закоулкам.

Российские болельщики.
Футбол в России любят и за него болеют. Грядущий чемпионат мира по футболу стане самым ожидаемым событием в стране. В то же время уровень местных болельщиков оставляет желать лучшего. Не провоцируйте местных болельщиков, смеясь над проигрышами России, что стоит ожидать. Проявляйте положительные эмоции. В не столичных городах люди живут простые, поэтому не стоит вести себя вызывающе. Россияне не улыбчивы и это нормально. Полиция будет работать на чемпионате в усиленном режиме, поэтому опасаться бандитов на центральных улицах не стоит. В духе русских проявлять свое гостеприимство. Не отказывайтесь от угощений, но будьте аккуратны с распитием алкоголя. От улыбки до удара в лицо под алкогольным угаром может быть один шаг.
Не заводите разговоры с местными на такие темы, как Путин, Крым и американские санкции. В России очень много мнений и все они острые. Вы можете легко дойти до конфликта. Будьте аккуратны при общении с местными девушками. Лишний раз убедитесь, что у нее нет мужа или парня рядом.

Российская полиция и службы.
Во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года на улицах будут работать очень много полицейских. Это нормальная ситуация. К каждому полицейскому можно обратиться за помощью. В Москве и Санкт-Петербурге полицейские обязаны будут пройти базовый курс английского языка. Стоит знать номера экстренных служб в нашей стране. Не стесняйтесь обратиться за помощью к обычному прохожему. Не говорите слишком сложными фразами. Базовые, английские выражения будут наилучшими при общении. Медицинская помощь во время проведения мундиаля будет оказываться всем нуждающимся иностранцам бесплатно в рамках первичного осмотра и госпитализации.
Самый главный совет, что нужно знать иностранцу при посещении футбола в России - вести себя доброжелательно с местным населением. В некоторых городах, где будут проходить матчи, никогда не проходило крупных спортивных мероприятий. Интерес к болельщикам и к командам будет высоким.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.