Как получить паспорт болельщика на ЧМ-2018?

0

Ключевые слова: паспорт, чм, футбол, 2018

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 июня 2017 13:02
  • Журналисты
  • ICQ:
как получить паспорт болельщика на чм по футболу 2018

Впервые в истории международного футбольного сообщества самый крупный и значимый турнир будет проводиться в самой холодной и самой крупной стране мира. Чемпионат мира по футболу 2018 года примет на своих просторах Россия. Право на проведение первенства Россия выиграла несколько лет назад в ходе жеребьевки международной футбольной организацией. Сейчас идет полным ходом подготовка спортивной инфраструктуры, разработка систем логистики и проработка организационных мероприятий. На ЧМ-2018 ожидается прилет и приезд более 10 миллионов болельщиков со всего мира. В связи с ожидающимся ажиотажем, в первую очередь встает вопрос по организации приема гостей из разных стран. Для болельщиков на время проведения турнира будет предусмотрен безвизовый въезд на территорию страны. Для получения разрешения на въезд каждый болельщик обязан будет получить паспорт болельщика.
Что такое паспорт болельщика?
Паспортом болельщика называется пластиковая карта, которая будет выдаваться всем болельщикам, приехавшим в Россию на ЧМ-2018 года. Предположительно паспорт будет иметь фотографию болельщика, его имя с фамилией и уникальный ID для допуска в страну и на стадионы. Паспорт болельщика будет заменять загранпаспорт человека при нахождении в России. Он позволит быстро идентифицировать человека. Самой главной функцией паспорта является возможность въехать в страну без оформления визы.
Как можно получить паспорт болельщика?
Для получения паспорта болельщика необходимо первоначально подать заявку. Сделать это можно на официальном сайте турнира https://www.fan-id.ru/ или в любом центре выдачи паспортов. Адреса центров будут указаны ниже по тексту. В заявке указываются имя, фамилия, пол, дата рождения, данные гражданского паспорта, контактный телефон, электронная почта, адрес доставки паспорта. Обязательно следует приложить фото по указанным правилам. Детально с требованиями к фотографии к паспорту болельщика можно ознакомиться на странице https://www.fan-id.ru/rules.html. К заявке на получение паспорта обязательно прикладывается номер билета на матч ЧМ-2018 года. Если подача заявки происходит в центре выдачи паспорта болельщика, то вас сфотографируют на месте.
Получить заветный паспорт болельщика после подачи заявки можно по почте или в центре выдачи паспортов. К чемпионату мира по футболу 2018 года точно будут работать центры в городе Москва, Сочи, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге. Организаторы первенства обещают открыть центры выдачи во всех городах, где будут проходить матчи чемпионата. Для получения паспорта на чемпионат мира по футболу 2018 года необходимо заранее приобрести билеты на любой матч. Заявку удаленно желательно подавать не менее, чем за месяц до начала турнира.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.