Как откачивать сопли ребенку?

0

Ключевые слова: сопли, ребенок, простуда

Документ без названия 0
  • SvetRa
  • 10 ноября 2015 14:23
  • Новички
  • ICQ:
Раньше (как мне рассказывала мама) сопли ребенку просто отсасывали ртом, потом сплевывали все это дело. Не совсем гигиенично получалось...
Потом стали отсасывать сопельки с помощью маленьких резиновых клизмочек (аспираторов). Но недостатком таких клизмочек я считаю небольшое количество жидкости, которую можно откачать за один раз.
Сейчас же появились даже электрические соплеотсосы (иногда они даже играют музыку, чтобы ребенку было веселее - но это, я считаю, уже перебор).
Для себя я нашла оптимальный вариант - это аспиратор со сменными фильтрами и мундштуком. Например Маример бэби или Отривин Бэби - принцип работы у них одинаковый, есть различие в цене. Очень удобен в использовании: мама ртом втягивает сопельки через мундштук на трубке, и они оседают на съемном фильтре. Но и тут есть небольшой минус - фильтры необходимо постоянно докупать.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Луиза
  • 25 ноября 2015 21:35
  • Участники
  • ICQ:
В современном мире уже нет такой острой проблемы по откачиванию соплей у маленьких детей. Придумано много приспособлений для этой цели и они постоянно совершенствуются. В старину откачивали ртом – просто вдыхали ртом из носика сопли и выплевывали. Некоторые, кстати и по сей день пользуются таким методом, но он крайне не гигиеничен. Есть специальные откачиватели на конце которых стоит груша – на нее давишь и воздух под давлением откачивает сопли ребенку. Этот метод не очень эффективен.
Есть еще аспираторы назальные, где на одном конце мундштук, на другом насадка, которую вставляешь попеременно в каждую ноздрю, а ртом вытягиваешь воздух через мундштук – это уже более менее эффективное средство. Дают наиболее хороший результат – электрические откачиватели – которые включаешь в сеть или вставляешь в пылесос, они могу быть с музыкой, с игрушкой – ребенок не так их боится и сопли откачиваются лучше. Мы приобрели себе откачиватель, который вставляешь в пылесос – нам очень нравится и ребенку тоже, что самое главное.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.