Как импульсивному подростку развить выдержку и рассудительность?

0
Документ без названия 0
  • lulu
  • 22 сентября 2015 21:40
  • Участники
  • ICQ:
Прежде всего такому подростку нужно дать задание , что как раз развивает интересующие качества. Но это задание нужно подобрать, так как оно зависит от возможностей данного подростка.
Точно подростку нужно заниматься любимым делом и результаты будут радовать, импульсивность не часто будет появляться. Обязательно это физические упражнения - записаться на боевые искусства, где ещё учат с умом, даже мудростью, применять свои бойцовские умения. Советую восточные единоборства.
А рассудительность приходит , конечно, с годами. Но подросток прежде чем что-то сказать или сделать должен хорошо подумать о последствиях слов и поступков. Так может не получится исправить то, что было сделано сгоряча.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Прежде всего почитайте гороскоп ребёнка. Если Ваше чадо Овен, Лев, Стрелец даже Козерог то эти люди вспыльчивы и выдержка и рассудительность им не свойственна.

Они в сердцах наговорят, что думают, а прощения могут и не попросить не говоря о том, что потом придётся расхлёбывать последствия собственных действий.

В душе они, может быть, понимают и сожалеют о сделанном, но показать и признать это не хотят. Их тактика: "Я всегда прав(а)."

Очень сложно с такими людьми!

И если у Вас хватит терпения и тактичности направить ребёнка туда куда нужно именно Вам Вы - победитель!

В зрелом возрасте, может быть, ребёнок и научится просчитывать свои шаги и обходить кочки на пути, но шрамов в душе Вам и себе он сделает предостаточно.

Простите меня за мрачный ответ, но за ним долгое наблюдение за поведением этих людей.

Всего доброго!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.