Документ без названия 0
  • Elisha
  • 19 мая 2018 09:29
  • Журналисты
  • ICQ:
какое количество пеленок необходимо для новорожденного

С одной стороны задачка не из простых: попробуй, угадай, сколько раз новорожденному «приспичит». С другой стороны, физиологию человеческого организма еще никто не отменял. Вот на неё ориентируясь, попробуем разобраться, сколько же понадобится купить к рождению ребенка пеленок.

Конечно, чем их больше, тем лучше. Но не всегда есть возможность купить больше. Иногда приходится ориентироваться на какой-то минимум.
Новорожденный в первый день — два может мочиться редко. Но последующий месяц и позже он может делать это до 20-25 раз в сутки (в среднем около 15 раз), да еще и по-большому может «сходить» до 10 раз (не менее 4). Если опираться на одну лишь физиологию, то тогда необходимо не менее 30 штук. Примерно половина из них должны быть тонкие хлопчатобумажные, а половина — фланелевые. Их должно хватить на сутки. Но грязные придется уже начинать стирать, чтобы они успели высохнуть до того момента, как будет использована последняя чистая пеленка. В коляску, на прием в поликлинику можно взять из этого же числа. Совсем не обязательно дополнительно добавлять к общему числу для этой цели.

Не всё, конечно, так удручающе. В современном мире ведь есть такая классная штука, как одноразовые подгузники. Часть «забот» возьмут на себя именно они. Тогда количество требуемых пеленок можно сократить. Здесь могут быть варианты. Если планируется, что малыш постоянно будет носить подгузники, но ребенка при этом не собираетесь пеленать, то хватит буквально десять, не более (5 фланелевых, 5 тонких). Они понадобятся на пеленальный столик, в коляску, в поликлинику, да ребенка после подмывания и после купания завернуть. Если младенца планируется первое время пеленать, но использовать при этом подгузники, то понадобится штук пятнадцать (десять на пеленания, остальные для разных потребностей).

Количество теплых и тонких пеленок зависит от времени года и температуры в квартире. Если жарко, то естественно легких надо больше. Но в любом случае толстые нужны после купания и подмывания, в поликлинику, в коляску, в кроватку. Потому что они лучше держат форму, не собираются, не комкуются, с ними удобнее и вытирать тельце ребеночка лучше теплыми пеленками.
У меня в пользовании было что-то порядка 25 штучек разных (примерно 50 на 50). Но практически все они шли в ход, несмотря на то, что пользовались подгузниками (не всегда, но половину времени) и пеленались также в половине случаев.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.