Документ без названия 0
  • Elisha
  • 23 января 2018 22:55
  • Журналисты
  • ICQ:
На детских вещах пятна — это вполне обычное дело. Справляться с пятнами можно по-разному: замачивать в порошке, застирывать с помощью хозяйственного мыла, кипятить в отбеливателе, а также использовать пятновыводители. У мамочек иногда возникают сомнения в целесообразности и безопасности пятновыводителей и других средств бытовой химии для новорожденных. Но рынок бытовой химии весьма разнообразен. Можно найти пятновыводители не только «взрослые», но и для детского белья (как правило, с самого рождения).

Я не уверена на 100 % в безопасности состава этих пятновыводителей. Вполне возможно, что он очень схож с аналогичным пятновыводителем для взрослых с небольшими интерпретациями. Но при всем при этом порой без пятновыводителей просто не обойтись. Есть пятна, которые обычными средствами для стирки не отстирываются, а иметь «кристально чистые» вещи на ребеночке так хочется.

Начинать, конечно, стоит с хозяйственного мыла. Замочить, намылить, застирать. Если пятно не отходит, то тогда стоит воспользоваться «тяжелой артиллерией».
Есть достаточно эффективные пятновыводители, например, «Ушастый нянь». При его применении обязательно нужно пользоваться резиновыми перчатками, он довольно агрессивно воздействует на кожу рук.

Есть менее агрессивный, но тоже эффективный детский пятновыводитель: «Аистенок». Можно воспользоваться средствами «Антипятин», «Amway» или другими, но главное, что нужно сделать после этого: очень тщательно прополоскать белье несколько раз, чтобы выполоскать из ткани «химию» полностью. Если после последнего полоскания вода совершенно чистая и прозрачная, то, как мне кажется, ничего опасного в применении пятновыводителя не будет. После этого вещи нужно просушить и «пропарить» утюгом, чтобы избавиться от остатков той самой химии.

Но в конечном итоге выбор остается за мамой: использовать или нет пятновыводитель.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.