Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 марта 2024 16:35
  • Журналисты
  • ICQ:
Совсем маленький, новорожденный ребенок, способен большую часть своего времени спать. Обычный день новорожденного заключается в нескольких процедурах. Ребенок ест, ребенок спит, ребенок совсем немного играет, ребенок гуляет в коляске и ребенок принимает необходимые гигиенические процедуры. Первый год жизни ребенка самый ответственный для формирования иммунитета ребенка и закладывания правильной формы роста. Постоянный прикорм в таком возрасте обеспечивает ребенку регулярное поступление питательных веществ в организм, укрепление всех систем организма и формирования необходимых для жизни химических обменов в организме.

Так как кушать ребенку нужно регулярно, постоянно и в полном объеме, а размер желудка ребенка в возрасте до года не превышает 50 мл, то это и является главной причиной почему дневной и ночной сон ребенка до года ограничивается 40 минутами или меньше. Ребенок кушает и засыпает. За время сна пища усваивается и в мозг подается сигнал о необходимости продолжения питания. Необходимо сказать сразу, что не все дети спят по 40 минут и меньше днем и ночью в самом раннем возрасте. Маленький ребенок уже человек со своими особенностями питания, психикой и особенностями метаболизма. Но в массе своей дети действительно спят в возрасте до 1 года короткими перерывами, чем серьезно тревожат жизнь своих родителей.

Подобное поведение у ребенка начинает меняться к 1,5 годам жизни ребенка. К такому возрасту ребенок становится более адаптивным к внешней среде. Его желудок увеличивается в размерах. Основной рацион ребенка уже составляет подкорм более человеческой едой, чем молоко матери или молочная смесь. Обычная еда позволяет ребенку ощущать чувство насыщенности более длительное время. Отсюда уходить дневной сон по 40 минут. Ребенок начинает спать крепче и дольше. Большинство малышей к такому возрасту уже спят ночью без пробуждения. Короткий сон в дневное и ночное время столь же короткий, как и первый год жизни ребенка. Он проходит достаточно быстро, а на смену приходят спокойные ночи и крепкие дневные сны.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.