Документ без названия 0
  • aumrake
  • 4 сентября 2017 09:21
  • Журналисты
  • ICQ:
Как известно из истории нашего прошлого, в богатых и зажиточных семьях был в качестве прислуги мальчик, который принимал у барина верхнюю одежду. Помогал снять обувь и т.д.
На этот раз речь идет о вполне неодушевленном предмете домашнего обихода, который может понадобиться в любом доме или квартире. Он не требует за свои услуги никакой платы. Его можно просто и быстро изготовить своими руками.
Берем доску толщиной 30 миллиметров, шириной 100-120 миллиметров и длиной 600-700 миллиметров. Отрезаем от доски кусок длиной примерно 100 миллиметров. Он пригодится для подставки. В торце оставшегося куска доски при помощи лобзика выпиливаем полуовал, обращенный внутрь доски. (Можно также – при отсутствии лобзика – выпилить обычной пилой треугольник. А чтобы приспособление не портило обувь, к треугольнику или овалу можно приклеить полоску резины. Также желательно наклеить кусок резины и на опорную часть доски, чтобы нога не скользила при снятии обуви). Отрезанный ранее кусочек доски приколачиваем гвоздями или прикрепляем шурупами к основной доске на расстоянии примерно 150-200 миллиметров от края выпиленного овала.
"Мальчик" готов! Переверните изготовленное приспособление таким образом, чтобы оно опиралось на торец прикрученного к основной доске отрезка. После этого надо одной ногой наступить на получившуюся "горку", а каблук обуви другой ноги прижать к выпиленному овалу. Приложив некоторое усилие. можно без особых хлопот снять - попеременно - обувь.
Это нехитрое приспособление особо понравится охотникам? рыбакам, любителям собирать ягоды и грибы. Потому что именно они доподлинно знают, как трудно самостоятельно снять, например, ботинки или сапоги.
" Мальчик" не занимает много места в жилище, его можно хранить где-либо за шкафом или на полке с обувью.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.