Документ без названия 0
Детство это самое прекрасное время, когда малыш растёт в любви и заботе родителей. Однако не все семьи благополучны и не все растут в идеальных условиях. Правильное воспитание требует больших усилий. Я считаю, что за шалости наказывать ребёнка просто необходимо. Однако это не означает, что под этим подразумевается телесное наказание. Во-первых, родители обязательно должны разобраться, в чем причина плохого поведения. Обязательно нужно объяснить и наглядно показать малышу все последствия его плохого поведения.

Доброе и ласковое слово воспримется ребёнком лучше. Есть родители, которые избивают своих детей за проступки. Поверьте, что шалун вырастет озлобленным и может случиться так, что он совершит ещё более страшные и непоправимые проступки. Ласковое обращение и уважение однозначно поможет правильно воспитать ребёнка. Наказывать необходимо, но чтобы при этом не задевать гордость и чувства ребёнка. Нельзя только наказывать ребёнка за случайную шалость. Например,если он споткнулся и ненароком задел дорогую вазу или же он случайно прольёт тарелку с супом. Таких примеров очень много, поэтому нужно поначалу разобраться сделано ли это случайно или намеренно и только потом думать о наказании.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.