Можно ли купать младенца в воскресенье?

0
Говорят что плохая примета купать ребенка в воскресенье. Правда или вымысел?

Ключевые слова: Купание, младенец, воскресение

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 мая 2016 22:14
  • Журналисты
  • ICQ:
купать младенца в воскресенье

Суеверие о том, что нельзя купать младенца в воскресенье пришло из православной религии. Исторически сложилось на территории России, что православие и суеверие тесно переплетены друг с другом. Младенец, особенно до года, является неприкасаемым существом, кроме своих родителей и родных людей. Его нельзя фотографировать, ни в коем случае нельзя купать в одежде, отличной от белого цвета.
Поверие об отказе в купании в воскресенье младенца некоторые связывают с традицией ничего не делать в святой день для христиан. Официальная религия и церковь не дает никаких комментариев по этому поводу. Любое суеверие считается в христианстве проявлением деятельности потусторонней силы.
Соблюдать суеверие и не купать младенца в воскресенье - это личное решение каждого. Врачи и медицина рекомендует купать новорожденных не реже 3 - 4 раз в неделю.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.