Двойня. Как справится с двойняшками или близнецами и все успеть?

0
Как одной маме справится в течение дня с двойней или близнецами? Какой у них ритм, режим дня? Как все успеть и не сойти с ума? Советы, рекомендации.

Ключевые слова: двойня, двойняшки, близнецы, близняшки, ритм дня, режим дня

Документ без названия 0
  • LadyAnn
  • 7 декабря 2015 20:15
  • Гости
  • ICQ:
Когда дети только появились на свет они очень часто спят, поэтому мама найдёт время на уборку, готовку, а главное на себя, чтобы не забывать. что она женщина и у неё есть муж. Немного позже, детей можно будет класть в качели, манеж и ставить рядом с собой. Малышам будет интересно наблюдать за мамой, они всегда её видят и она их тоже видит.
Когда дети станут ещё чуть старше, нужно показать им самые обычные поделки и занять их. В зависимости от пола и возраста выбрать в детском мире для них игрушки: пирамидки, машинки, бумажные куклы, кубики с буквами. В детском возрасте малыши очень любят рисовать.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Rina
  • 9 января 2016 12:56
  • Гости
  • ICQ:
Разумеется, с рождением двойни у родителей, а особенно у мамы возникает двойная нагрузка и справляться с двумя детьми сложнее, чем с одним. Но так или иначе, деваться некуда и приходится приспосабливаться и менять ритм жизни, чтобы все успеть. Хотя всего не успеешь, дел много и все не переделаешь. Для утешения могу сказать, что с тройняшками ещё сложнее, а у одной женщины родились одновременно сразу 8 детей- вот тут точно не позавидуешь. А теперь по существу. Расскажу об опыте одной мамочки. В первые 1-2 месяца очень тяжело было, она плакала целыми днями и дети ревели в один голос тоже, ведь они чувствовали настроение мамы. Потом муж взял отпуск, стали налаживать режим, приспособились по-тихоньку. Старались одного укладывать спать, а с другим бодрствования: кормить, играть и так по-очередно. Потом как стали постарше, и начали ходить, появились новые трудности, так как они стали подвижны и все время норовились ускользнуть из виду. Но и тут привыкли. Во время кормления привязывали ремнями к стулу, а иначе никак не накормить, во время прогулок держали обеих за вожжи детские, а иначе не угонишься за ними. Отпускали на песочнице на свободные игры. Все время бабушки старались помогать по мере сил и возможностей, но они работали и особо не приходилось рассчитывать на их помощь. Сейчас полегче, они играют друг с другом и мама даже может спокойно чай попить, но до тех пор пока не подерутся. А вообще, все справляются, так что боятся не стоит.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.