Документ без названия 0
  • sanyalav
  • 21 октября 2015 22:17
  • Новички
  • ICQ:
Для начала научите ребенка правильно произносить и писать все буквы алфавита, затем выучите звуки для каждой буквы. А затем уже приступайте к чтению слогов. Обычно это начинается с возраста четырех лет. Хотя может и раньше можно. Если водить ребенка в специальную подготовительную школу, где с ним будут заниматься чтением по слогам. Вообще все дети разные. Кто-то раньше начинает читать, а кто-то позже. Главное не дотянуть этот процесс до первого класса в школе. Обычно к этому времени дети должны уже уметь что-то читать и писать буквы. Так что, чем раньше начнете заниматься с ребенком, тем лучше.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Конечно, все дети разные. Одних можно начинать учить читать в 3 года, других и в 6 лет рановато. Но в среднем дети начинают интересоваться этим процессом в 5-6 лет. Родителям надо начинать исподволь готовить ребенка к процессу чтения уже лет с 3-4. Показывать ему, как это интересно - уметь читать, рассматривать вместе с сыном или дочкой детские книги, читать их вслух и время от времени прерывать чтение на самом интересном (Ох, сегодня не могу дочитать, как-нибудь в следующий раз). В 4 года стоит начинать учить ребенка чтению. Вы сразу почувствуете: готов ребенок к этому или нет. Если ему неинтересно, то не надо настаивать. Пусть пройдет месяц-другой. Снова вернитесь к буквам, букварю. Своих обоих детей я научила читать в 5 - 5,5 лет. Хотя начинала предлагать им поучить буквы где-то с 4 лет. Если ребенок не проявляет интереса к чтению, то в 6 лет его все равно необходимо начинать учить, иначе в школе у него будут проблемы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.