Документ без названия 0
  • aumrake
  • 3 мая 2016 08:59
  • Журналисты
  • ICQ:
Для приготовления бетонного раствора, например, для оштукатуривания внутренних стен или наружного фасада построенного дома используется специальный строительный песок, который добывается в специальных карьерах. Структура (фракции) этого песка неоднородные, то есть, кроме мелких фракций попадаются и камешки, которые при оштукатуривании стен не дадут требуемой ровности и гладкости поверхности.
Поэтому строительный песок перед использованием обязательно надо просеивать через специальное сито (его можно сделать из полотна старой кровати с панцирной сеткой). Мелкие фракции песка проходят через это сито, поставленное и укрепленное под углом примерно 45-60 градусов по отношению к земле, а крупные камушки скатываются вниз.
Вот это и называется гранотсев, его даже предлагают к продаже в специализированных магазинах-складах стройматериалов. Гранотсев можно использовать в виде наполнителя при заливке ленточных фундаментов или засыпки дорожек на дачном участке.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.