Может убить током во время вкручивания лампочки?

0

Ключевые слова: лампочка, ток

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 мая 2016 18:01
  • Журналисты
  • ICQ:
вкрутить лампочку


Если во время вкручивания лампочки вам приходит мысль о том, что делать это можно не опасаясь за собственное здоровье и жизнь, то стоит предостеречь вас от подобного. В электрическом патроне, куда вкручивается лампочка, идет такой же электрический ток напряжением 220 вольт, как и в обычной розетке. Человеку достаточно всего 120 вольт при постоянном течении тока, чтобы его убило. При вкручивании лампочки важно соблюдать технику безопасности.

Самое главное - обесточить источник напряжения. Фактически отключить подачу тока выключателем. Менять лампочку необходимо только при отключенном напряжении.

При вкручивании лампочки в патрон следует одной рукой держать лампочку, а второй придерживать патрон.
Нельзя смотреть на лампочку при вкручивании. Примерно 10% новых лампочек разбиваются при первом вкручивании в патрон. Последствия этого не смертельные, но чреваты осколочной травмой глаз.
Вкручивать лампочку необходимо до упора, но без применения лишней силы.
Если старая лампочка разбилась в патроне, то извлекать старый патрон необходимо только в резиновых перчатках пассатижами имеющими защиту от тока. Обязательно при выключенном напряжении тока.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.