Что такое геральдика?

0

Ключевые слова: геральдика, наука, герб

Документ без названия 0
  • bika
  • 2 ноября 2016 18:58
  • Новички
  • ICQ:
что такое геральдика

Во время крестовых походах рыцари стали применять различные символы и знаки, которые наносили на рыцарские доспехи. Первоначально символы наносились для того чтоб все знали кто скрывается за доспехами. Рыцарские турниры с гербами на щитах и плащах распространили моду на геральдику по всей Европе.
В 1320 году составили первый справочник по символам и знакам геральдики, а так же составили правило по геральдике. Правило составил Итальянский юрист Бартоло. Гербы стали применяться широко, много появилось одинаковых. Пришлось создавать службу, которая следила за применением гербов. Появились герольды которые выдавали гербы только дворянам, а это являлось высочайшем статусом.
Правилам геральдики стали обучать молодых дворян. При составлении новых гербов выдавалась королевская грамота. Со временем гербовые знаки потеряли свое значение. Геральдика разных стран отличалась, но смысл оставался, отличить один род от другого. Вид герба и в настоящее время начинается со щита, дальше идет изображение более индивидуальное. Одинаковых гербов не должно быть.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.