Документ без названия 1
  • Esquire
  • 9 августа 2015 19:03
  • Журналисты
  • ICQ:
walkcar


Японские инженеры и разработчики совсем недавно представили миру новый девайс, напоминающий смесь планшета и скейтборда, который предназначается для передвижения людей. Новое устройство получило название WalkCar. Совсем небольшое, это устройство с легкостью помещается в сумке, способно перевозить человека массой свыше 120 килограмм. Вес WalkCar, в зависимости от модификации, варьируется от 2 до 4 килограмм, что делает его очень привлекательным для использования в условиях городских пробок и транспортной загруженности.
WalkCar работает от аккумуляторной батареи. Полная зарядка устройства может обеспечить передвижение человека до 30 километров. Японцы подумали и над эргономикой управления. WalkCar, испытывая давление, начинает движение. Напротив, не испытывая давление, он останавливается. То есть на него надо стать, чтобы он начал движение. С него надо слезть, чтобы он остановился. Инженеры сообщают, что WalkCar управляется легкими движениями ног, что еще раз роднит его со старым добрым скейтбордом.
В сети выложен ролик, который презентует все достоинства устройства, но не указывает на его недостатки. Гений японской мысли вывел новый девайс, при этом снабдив его очень небольшими колесиками, диаметром не более 8 сантиметров. Такие характеристики дают простор для движения только в условиях идеально ровного покрытия.
WalkCar планируется запускать в свободную продажу с весны 2016 года. При этом цена его не должна превышать 1000 долларов.
Сделать предзаказ этого автомобиля, как называют его производители, а также купить его, можно будет на официальном сайте компании cocoa motors http://www.cocoamotors.com/
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.