Документ без названия 0
  • Esquire
  • 31 марта 2016 19:30
  • Журналисты
  • ICQ:
геродот

Сама наука история зародилась с появлением первой письменности еще во времена пика таких цивилизаций, как цивилизация Древнего Египта, Шумерской цивилизации и существовала практически во всех доисторических развитых городах и империях. Это еще нельзя было назвать наукой, но записи о ведении войн своих правителей, попытки упорядочивания всех важных вех в своей истории вели все народы, владевшие письменностью.
Возведение истории в науку предписывают древнему философу, жившему примерно в пятом веке до нашей эры Геродоту. Именно он стал впервые документировать все исторические события. Геродот выпустил такой научный, исторический труд, как "История". Огромная повесть с элементами драматического рассказа и вымышленных фактов все же является первым в мире официальным сборником исторических событий. По Истории Геродота были написаны гораздо позже труды таких продолжателей его дела, как Плутарха, Цицерона.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.